主催:(株)アーテック, UNIVERSAL ROBOTICS CHALLENGE 実行委員会
English

主催:(株)アーテック, UNIVERSAL ROBOTICS CHALLENGE 実行委員会
English

実行委員会

実行委員長


葉山 泰三
奈良教育大学教育学部附属中学校 教諭


実行委員


市原 靖士
大分大学 教育学部 教授

井上 明 
大阪工業大学 ロボティクス&デザイン工学部 学部長 システムデザイン工学部 教授 博士(政策科学)

今井 慎一
東京学芸大学 技術・情報科学講座 准教授

大津 孝佳
沼津工業高等専門学校 電気電子工学科 教授

大原 賢一
名城大学 理工学部メカトロニクス工学科 教授

木本 充 
株式会社学研メソッド 塾販売推進事業部 部長

田口 浩継
熊本大学 教育学部 副学部長 教授

天良 和男
元 東京学芸大学 技術・情報科学講座 特任教授

中尾 基 
九州工業大学 工学研究院基礎科学研究系(量子物理学部門) 教授

長澤 純人
芝浦工業大学 工学部機械機能工学科 教授

二井見 博文
産業技術短期大学 機械工学科 教授

増澤 利光
大阪大学大学院 情報科学研究科 教授

水谷 好成
宮城教育大学大学院 教育学研究科 高度教職実践専攻 教授

藤原 悦 
株式会社アーテック 代表取締役社長

森田 清忠
UNIVERSAL ROBOTICS CHALLENGE 2022 事務局長

Jeremias Garcia
アルゼンチン
Electronic Engineering Teacher
Universidad Nacional del Nordeste

Angela Waesch
オーストラリア
Teacher
St Johns Park High School

Julieanne Doai
オーストラリア
Teacher
Bankstown Girls High School

Arnaldo Ortiz Clemente
ブラジル
Robotics Specialist
ZTEC EDUCATION

Juan Diego Garcia
チリ
Technical Coordinator
World Skills Chile

Luis Cardona
チリ
Mobile Robotics
World Skills Chile

Dr. Yan Jin
中国本土(中国)
R&D Team Lead
STEAM Center of Internet Development
Dipont Education

Yanxin Zhong
中国本土(中国)
Director of Information Technology
Xueyan Junior High School
Changzhou, Jiangsu

Gianina Garrido
コロンビア
Electronic Engineering Teacher
Universidad Santo Tomas

Edwin Forero
コロンビア
Electronic Engineering Teacher
Universidad Santo Tomas

Issa Diallo
フランス
Chief Educator
Algora School, Lille

Dr. Ray C.C. Cheung
香港(中国)
Associate Professor
Department of Electrical Engineering, City University of Hong Kong

Professor Henry Shu Hung Chung
香港(中国)
Professor
Department of Electrical Engineering, City University of Hong Kong

David Song
韓国
Executive Officer and President
D.LAB Co., Ltd.

Will Maeng
韓国
Executive Officer and Vice President
D.LAB Co., Ltd.

Ts Nur Syafika Artika Rahim
マレーシア
STEM Officer
The Institute of Engineering and Technology (IET) UK (Malaysia Chapter)

Ts Khairul Zahreen Mohd Arof
マレーシア
Student Activities Coordinator/Humanitarian Activities Coordinator
IEEE Malaysia Kuala Lumpur Subsection, Institute of Electrical and Electronics Engineers

Juan Angel Ibarra
メキシコ
Technical Delegate
World Skills Mexico

Genevieve Pillar
フィリピン
Vice Principal
De La Salle Santiago Zobel School

Anthony Gabitan
フィリピン
President
Data Science And Technology Corp

Ayhan Dadaszade
トルコ
Coordinator
TUMMIAD Inventors Association

Mehran Khosravani
トルコ
Trainer
TUMMIAD Inventors Association